Nostalgia Club - Eventi 2006

 

http://www.nostalgiaclub.com - info@nostalgiaclub.com

 

 

 

 


5° Rally sotto la Luna  

16-17 Settembre 2006

 

Vetture ammesse sino al 1982 

con l'eccezione di veicoli di particolare interesse

 

   

  

 

"Elenco Partecipanti"

 

 

 

Al via quest'anno al 5° Rally Sotto la Luna, in doppia veste di madrina  e di pilota, vi sarą Bruna Cogno ovvero Miss "Bela Trifolera cittą di Alba" 

Bruna sarą via con il numero 50

 


Official Promoter dell'evento...

 

ELENCO DEFINITIVO

 

CONDUCENTE

ACCOMPAGNATORE

COGNOME NOME COGNOME NOME CITTA' PR. Marca Modello Anno
1 BONICELLI FLAMINIO XXX XXX VILLA D'OGNA BG FIAT TOPOLINO 500 1951
2 ANDREOLI ROBERTO GHEZA GIANNI PIAMBORNO BS FIAT BALILLA 1935
3 FIGAROLI FRANCO JAC JACOPO COSTA VOLPINO BG CITROEN PRESIDENZIALE 1949
4 FALISELLI LIVIO MAZZUCCHELLI ALBANO COSTA VOLPINO BG CITROEN TRACTION AVANT 1951
5 MISSARELLI GABRIELE MISSARELLI LUIGI PIANCAMUNO BS VOLVO PV 444 1954
6 TORETTI UMBERTO PEZZONI BORTOLINO BERZO DEMO BS FIAT 1100 1956
7 MONCHIERI G.MARIO RIGHETTI ANDREA BADETTO DI CETO BS AUTOBIANCHI BIANCHINA 1958
8 RUGGERI ANTONIO FOINI MONICA CAPO DI PONTE BS FIAT 500 1971
9 GHIRARDI CRISTIAN RONCHI FABIO EDOLO BS FIAT 500 L 1972
10 PASQUOT PAOLO PASQUOT SARA LOVERE BG FIAT 500R 1973
11 FANETTI SILVIO GELMI FABIO MALONNO BS FIAT 500 R 1975
12 GREGORELLI GIOVANNI ZANATTA MARIA COGOZZO V.T. BS FIAT 500  
14 PEZZUCCHI GIACOMO PEZZUCCHI ALESSIO EDOLO BS FIAT 500 L 1970
15 FOINI MASSIMO GELMI ADRIANA FORNO ALLIONE BS LANCIA APPIA   1961
16 MORGERA MICHELE TURLA MONIA PISOGNE BS FIAT 600 1967
18 MEDICI ANGELO XXX XXX LOVERE BG FIAT 600  
19 PANERO SERGIO NEBIOLO ORIANA VEZZA D'ALBA CN SIATA 850 SPRING SPIDER 1968
20 GROTT ERMANNO GROTT MICHELE VILLALAGARINA TN FIAT 850 SPORT COUPE' 1969
21 SAMBRIZZI MARCO CARNEVALI IVA SONDALO SO FIAT 850 SPORT COUPE' 1969
22 RAVELLI MARTINO ABARDI LETIZIA PIANCAMUNO BS FIAT 850 COUPE' 1969
23 BENDOTTI G.PIETRO GHIDINI CRISTIAN SOLTO COLLINA BG FIAT 850  
24 IMBERTI SAMUELE VISINONI PAOLA ROGNO BG NSU PRINZ 1972
25 ZANARDINI LUCIANO PEDERSOLI ILARIO DARFO B.T. BS FIAT 1500 MORETTI 1961
26 BONGIOLATTI IVANO CENTENARO DEBORA LOMAGNA LC FIAT 1500 CABRIOLET 1964
27 FALISELLI GIUSEPPE FALISELLI ROBERTA COSTA VOLPINO BG LANCIA FLAMINIA 1960
28 RAVELLI ANDREA VANOLI LUCIA MALEGNO BS LANCIA FLAVIA 1970
29 PELLEGRINO ANTONINO PELLEGRINO MARCO VICENZA VI VOLKSVAGEN KARMAN GHIA CABRIO 1971
30 MAFFEI LORENZO RIGAMONTI ALBERTA BREBBIA VA VOLKSWAGEN KARMAN  GHIA D 1973
31 MORONI RICCARDO MORONI FEDERICO SONDRIO SO MERCEDES 280 SE 1971
32 GREGUSKA ONDREY GREGUSKOVA MONIKA PRAGA   MERCEDES 450 SEL 1974
33 BONETTI GIACOMO BONETTI LORENZO COSTA VOLPINO BG MASERATI QUATTROPORTE 1982
34 ARMANINI PIETRO ARMANINI ALESSANDRO DARFO BS MINI COOPER EXPORT 1300 1973
35 GHILARDI FIORINO GIUDICI LEONILDE DARFO B.T. BS LANCIA FULVIA COUPE' 1.3 1972
36 GROSSI SIMONE PAGANONI ERIKA SONDRIO SO LANCIA FULVIA COUPE' 1973
37 ANDREOLI PAOLO ANDREOLI ROBERTO VIMERCATE MI LANCIA FULVIA COUPE' 1.3 S 1970
38 RAVASIO FRANCO LINETTI MILVIA CASTEGNATO BS LANCIA BETA MONTECARLO 1977
39 SIRTORI CLAUDIO ALDO VARCO GIANNINA COLOGNO MONZESE MI ALFA ROMEO GIULIETTA TI 1960
40 DUCOLI FELICE DUCOLI ANDREA BRENO BS PORSCHE 356 A 1957
41 MARTINA MAURIZIO PULCINI PATRIZIA BERGAMO BG PORSCHE 356 COUPE' 1961
42 GRASSI FRANCESCO GRASSI MICHELE DARFO BS PORSCHE 912 1967
43 STRAUCH PAUL ANGELI MARIA SOLTO COLLINA BG PORSCHE 912 1967
44 QUADRIO FABIO POLA LUISA TIRANO SO PORSCHE 911 1972
45 TIBERTI RUDI SIRONI GIORDANO CASOREZZO MI ALFA ROMEO GT.JUNIOR 1300 1971
46 BERTOLETTI LIVIO CAPOFERRI  EGLE SOLTO COLLINA BG TRIUMPH SPITFIRE MK 1972
47 MARCOLLI PAOLO TOGNI VALENTINA SONDALO SO FIAT 128 SPORT COUPE' 1974
48 CASINI MARCO TRIPOLI MASSIMO CALEPPIO DI SETTALA MI AUTOBIANCHI A.112 ABARTH 1979
49 FERRERO SERGIO FERRERO LUCA DOGLIANI CN AUTOBIANCHI A.112 ABARTH 1979
50 COGNO BRUNA ROSEO PAOLO CASTIGLIONE LANZE AT MATRA MURENA 1.6 1982
51 SANTIN GIANLUCA PASQUERO ADOLFO CAST.FALLETTO CN AUTOBIANCHI A.112 1980
52 GUALENI PAOLO GUALENI STEFANO PIAN CAMUNO BS VOLKSWAGEN MAGGIOLONE 1975
53 PELLEGRINELLI ROLANDO TOTTOLI ROBERTO DARFO BS VOLKSWAGEN MAGGIOLINO 1963
54 ANDREOLI MARINO FONTANA NITA BORNO BS FIAT X1/9 1980
55 BARBOTTO ARTURO BARROERO ALESSIO BOSSOLASCO CN FIAT 124 SPIDER 1980
56 GIULIANI MASSIMO DONATI VITALIANO CELLATICA BS FIAT 131 1976
57 MATTABONI GABRIELE MATTABONI G.LUCA ALBOSAGGIA SO FIAT 131 RACING 1981
58 SILISTRINI ROBERTO SILISTRINI ANDREA BIENNO BS RENAULT ALPINE 110 1600 SX 1976
59 NANNI PAOLO MONILI ERNESTO DESENZANO DGARDA BS RENAULT ALPINE A 310 V6 1981
60 VIDMAR ROBERTO PRELLI PAOLA VILLA OPICINA TS OPEL KADETT GTE 1979
61 SORLINI ITALO LIBERTELLA LINO ANGOLO TERME BS PORSCHE 928 1980
62 LAINI FIORENZO GIOBINI MASSIMO ARTOGNE BS MERCEDES 280 SE 1973
63 MAGGIONI MAURO DUCOLI PIERANGELA PIAN CAMUNO BS MERCEDES 200 1980
64 ROSA BRUNO MAGNOLINI EUGENIA PIANCAMUNO BS PORSCHE 924 1980
65 RICCI DARIO MASSOLETTI MARIA TERES PIOSOGNE BS ALFETTA 2000L 1980
66 BONELLI BRUNO XXX XXX CHIURO SO ALFA ROMEO ALFETTA GTV 1981
67 BARBIERO CLAUDIO VECCHIA FRANCESCA VENEZIA VE LANCIA BETA SPIDER 1981
68 FILIPPI PARIDE LAINI FEDERICO COSTA VOLPINO BS BMW 318i 1982
69 MORGANI PETER VALRA CRISTIANO CEVO BS VOLKSWAGEN GOLF 1982
70 MAGGIONI FEDERICO LAINI GIANPIERO PIANCAMUNO BS ALFA ROMEO SPIDER VELOCE 2000 1983
71 BARUTA CLAUDIO ORSINI MARIA SONDRIO SO FERRARI 208 GTB TURBO 1985
72 CAMPAGNARO CLAUDIO XXX XXX BRENO BS xx xx  
73 BIANCHI GIOVANNI XXX XXX COSTA VOLPINO BG xx xx  
74 DELBO' MASSIMO XXX XXX MILANO MI MERCEDES 500 SL  

 

pagina aggiornata al 12 Settembre 2006